Лицензия с приложением

Годовой календарный учебный график МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана" на 2023-2024 учебный год

Учебный план на 2023-2024 учебный год (учебные предметы, курсы, дисциплины)

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Школа имеет право осуществления образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

- Основная общеобразовательная программа начального общего образования (ООП НОО) - 4 года;

- Основная общеобразовательная программа основного общего образования (ООП ООО) - 5 лет;

- Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) - 2 года.

Форма обучения:

Общеобразовательные программы в школе осваиваются в очной форме. Возможны очная и заочная формы обучения. Допускается сочетание форм освоения общеобразовательных программ. Практикуется надомное обучение по медицинским показаниям, также обучение по индивидуальным образовательным программам. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении в соответствии с ч.3 ст.34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Нормативные сроки обучения:

начального общего - 4 года

основного общего - 5 лет

среднего общего образования - 2 года

Срок действия государственной аккредитации:до 27.04.2024г.

О языках преподавания:

В школе обучение ведется на русском языке.

Основная образовательная программаМКОУ «СОШ №1 им.Паштова С.А. г. Баксана» с Законом РФ «Об образовании» является одним из документов, регламентирующих содержание образования с учетом вида учреждения общего образования, состава обучающихся, места расположения и педагогических возможностей школы. Необходимость разработки основной образовательной программы связана с внедрением Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения, призванных обеспечивать развитие системы образования в условиях изменяющихся запросов личности и семьи, ожиданий общества и требований государства в сфере образования. Следствием быстрого обновления знаний становится требование непрерывного образования на основе умения учиться. В современном обществе смысл и значение образования меняются. Это не просто усвоение знаний, а импульс к развитию способностей и ценностных установок личности учащегося. Сегодня происходит изменение парадигмы  образования — от парадигмы знаний, умений и навыков к парадигме развития личности учащегося. Главной целью образования становится не передача знаний и социального опыта, а развитие личности обучающегося.

Образовательная программа определяет содержание, организацию образовательного процесса и направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Образовательная программа создана с учетом особенностей и традиций школы, предоставляющих большие возможности учащимся в раскрытии интеллектуальных и творческих возможностей личности.

Наименование программы

Срок действия государственной аккредитации

Финансирование (бюджет/ по договорам )

Основная образовательная программа ФГОС НОО

Основная образовательная программа ФГОС ООО

Основная образовательная программа среднего общего образования ФГОС СОО

4 Дополнительное образование - очная 1-3 года   699 бюджет

ООП НОО МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана" на 2023-2024 учебный год (1-2 классы)

ООП НОО МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана" на 2023-2024 учебный год (3-4 классы)

ООП ООО МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана" на 2023-2024 учебный год (5-6 классы)

ООП ООО МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана" на 2023-2024 учебный год (7-9 классы)

ООП СОО МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана" на 2023-2024 учебный год (10 классы)

ООП СОО МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана" на 2023-2024 учебный год (11 классы)

Рабочая программа воспитания МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана" на 2023-2024 г.г.

Учебный план начального общего образования МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана"

Учебный план основного общего образования МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана"

Учебный план среднего общего образования МКОУ "СОШ №1 им.Паштова С.А. г.Баксана" (гуманитарный профиль)

Учебный план среднего общего образования МКОУ "СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана" (универсальный профиль)

Общая численность обучающихся - 1286, в том числе по программам дополнительного образования - 699.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

(2023-2024 учебный год)

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетов субъектов РФ

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических лиц

По договорам об образовании за счет средств юридических лиц

Программа НОО

Программа ООО

Программа СОО

Аннотации к рабочим программам дисциплин:

Аннотации к рабочим программам начального общего образования

Аннотации к рабочим программам основного общего образования

Аннотация к адаптированной основной общеобразовательной программе образования обучающихся с умственной отсталостью

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для слабовидящих (Вариант 4.2.)

Адаптированная общеобразовательная программа для глухих и слабослышащих обучающихся с нарушением интеллектуальной сферы

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (Вариант 1)

Описание основной образовательной программы начального общего образования (1-2 классы)

Описание основной образовательной программы начального общего образования (3-4 классы)