МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » Новости школы

Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам. В рамках Республиканской акций «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам» 30 Ноября 2011г. в школе прошли мероприятия, разработанные наркологическим постом школы. 30 ноября по школе был объявлен Днем здоровья, Днем борьбы за здоровый образ жизни. В 11.00 в 3-10 классах начались уроки – здоровья. Содержательную, доступную и интересную беседу о наркомании, алкоголизме и табакокурений провела врач - нарколог  города Баксана Бичоева Х.А с уч-ся 8-х классов. Большое внимание привлекли спортивно-массовые мероприятия, которые провели учителя физкультуры Килчукова З.Х, Бифова  И.А, Алокова О.Б и центром «Спорт и здоровье» школьного самоуправления. Учителя ИЗО –Дорогова А.Х ., Мамсогова И.М и пресс-центр школьного ученического  самоуправления провели конкурс рисунков. «Три ступени, ведущие в ад» с учащимися 5-х классов провела  заведующая  школьной библиотекой  Дударова А.Ч на библиотечном ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Farida | Дата: 28.12.2011

Просмотров: 765 | Добавил: xeet | Дата: 25.11.2011

 Мама … Это слово значит любовь.

Мама … готов повторять его вновь и вновь

Мама … нет любимей человека на планете.

Мама … уважайте ее, дети!

Конкурс,  посвященный этому прекрасному дню, провели члены центра «Досуг» ученического самоуправления школы ученицы 11Б класса Кумыкова Инна, Бабугоева  Диана и ученица 9А класса Пилова Хаишат. Ведущие конкурса Бабугоева Диана и Пилова Хаишат и участники конкурса учащиеся 3-4 классов были на высоте. Дети представили на суд уважаемого жюри, в которое входили директор школы Ф.Р.Килярова и заместители ... Читать дальше »

Просмотров: 1679 | Добавил: xeet | Дата: 17.11.2011

Вот и начались осенние каникулы, которые дети с нетерпением ждут. Учащиеся будут отдыхать с 5 по 13 ноября. Эти самые короткие в школьном году. Поэтому многие родители стараются так организовать отдых своему ребенку, чтобы он успел отдохнуть, набраться сил и получить массу положительных эмоций и впечатлений. А также все классы собираются  посетить музеи, кинотеатры, побывать на выставках, достопримечательности КБР. Надеемся наши учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: xeet | Дата: 05.11.2011

День пожилых людей отмечается 1 октября. По сложившейся традиции в республике  мероприятия, посвященные этой дате, проводятся в течение всего месяца. В рамках месячника в школе прошли классные часы, с приглашением бабушек и дедушек учащихся, ветеранов войны и труда, учителей. Для пожилых людей были подготовлены приветствия, праздничные концерты, небольшие сувениры.

В столовой школы 28 октября прошел вечер для пожилых людей, организованный департаментом труда и социального обслуживания населения под руководством директора департамента Аргашоковой Д.Ч.  Еще в фойе дорогих гостей встречали с музыкой артисты дворца культуры, представители администрации школы и департамента.

На этой встрече люди, влюбленные в жизнь, несмотря на пережитые ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: xeet | Дата: 28.10.2011

20 октября   прошел семинар заместителей директоров по ВР и старшеклассниками «Мы против коррупции» с представителями Министерства по делам молодежи и работе с общественными объединениями КБР.   Каждому участнику была вручена памятка гражданину «Скажите «НЕТ» коррупции» ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: xeet | Дата: 24.10.2011

18 октября в нашей школе прошла линейка посвященная 70 – летию первого президента КБР Кокова Валерия Мухамедовича. Под руководством заместителя директора по ВР Тлизамовой Луизы Мажидовны вся школа подготовилась к этой линейке. Во всех классах были проведены классные часы, были подготовлены стенды, презентации. В школьной библиотеке прошла выставка, посвященная этому событию, которая подготовила заведующая библиотекой Дударова Анжела Чаримовна. Теперь немного биографии.

Коков Валерий Мухамедович-бывший Президент Кабардино-Балкарской Республики; родился 18 октября 1941 г. в селе (ныне город) Тырныауз Кабардино-Балкарской АССР; окончил Терский сельскохозяйственный техникум в 1959 г., экономический факультет Кабардино-Балкарского государственного университета в 1964 г., Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно) в 1978 г., аспирантуру ВНИИ экономики сельского хозяйства, кандидат экономических наук; с 1964 г. работал главным агрономом колхоза "Трудовой горец" Баксанского района Кабардино-Балкарии; с 1970 г. - старший экономист, начальник отдела труда и заработной платы Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской АССР; 1972-1974 - директор совхоза "Лескенский" Урванского района Кабардино-Балкарской АССР; 1974-1983 - первый секретарь ... Читать дальше »

Просмотров: 1736 | Добавил: xeet | Дата: 19.10.2011

15 октября в школе прошла эвакуация обучающихся и работников школы на случай чрезвычайных ситуаций.  Учащиеся и работники школы показали высокую организованность и уложились в назначенное время, ровными рядами выстроились во дворе школы. Учителя доложили об успешной эвакуации учащихся представителям пожарной безопасности Республики ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: xeet | Дата: 17.10.2011


C 3 по 13 октября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти сотрудников правоохранительных органов КБР, погибших при исполнении  служебного долга. Во всех классах были проведены классные часы, уроки мужества с приглашением представителей правоохранительных органов. Также прошел конкурс сочинений на тему «Есть такая профессия _ Родину защищать». В 7-9 классах была проведена линейка учителем ОБЖ Казаровым Тимуром Хусейновичем «Памяти павших будем достойны». Учителем ИЗО Дороговой Анетой Хамталовной был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мира тебе, Земл ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: xeet | Дата: 14.10.2011

Большое внимание отводится в школе антинаркотической пропаганде. Здесь работает наркопост, уделяется большое внимание детям склонным к курению, употреблению алкоголя, ведется тесное сотрудничество с учреждениями здравоохранения, КДН и органами правопорядка.

На классных часах учителя проводят систематические беседы о вреде курения, алкоголя и наркотиков. За последние годы в школе сократилось количество курящих детей. Учащихся, употребляющих наркотики и алкоголь в школе нет.

Регулярно проводятся беседы учащихся с врачом-наркологом, представителями КДН и органами правопорядка. Они рассказывают не только о вреде наркотиков, дети могут задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы. Особое внимание уделяется в школе внеурочной занятости детей, так как улица и безделье – это опасные факторы отрицательно влияющие на них.

В школе много предметных кружков и кружков по интересам. Многие учащиеся посещают ... Читать дальше »

Просмотров: 1807 | Добавил: xeet | Дата: 12.10.2011

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »