МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » Новости школы


Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. Однако сегодня у наших дорогих учителей профессиональный праздник, и они, конечно, достойны самых искренних и теплых поздравлений и пожеланий в свой адрес. Мы хотим поздравить вас и искренне поблагодарить за то, что вы даете нам самое главное в жизни - знания. Своим нелегким ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: xeet | Дата: 05.10.2011


23 сентября в нашей школе прошел конкурс рисунков на асфальте «Осторожно, дорога!» Руководителем этого конкурса была Дорогова Анета Хамталовна – учитель ИЗО.  Дети с большим удовольствием участвовали в конкурсе, они с азартом соревновались. Каждый участник старался нарисовать самый красивый рисунок. Конечно же все рисунки были созданы на тему дорожного движения. ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: xeet | Дата: 24.09.2011


13 сентября день рождения Шебзуховой Хаишат Саидиновны, учителя и директора с большой буквы. Это стало поводом рассказать об этой замечательной женщине.

С  Хаишат Саидиновной мы пришли в школу в далеком 1974 году, после окончания ВУЗов, она учителем физики, я учителем немецкого языка. Директором школы тогда был отличник просвещения СССР, ветеран педагогического труда, удивительный человек и прекрасный руководитель Паштов Султан Асламурзович, чье имя сейчас с гордостью носит наша школа. Султан Асламурзович был нашим добрым и мудрым наставником помощником. С первых дней работы Хаишат Саидиновна проявляла большую ответственность и организованность. Ее отличало прекрасное знание своего предмета и большая любовь к детям. Она умела наладить контакт с учащимися, создавать психологический комфорт на уроках, найти подход к любому ребенку. Дети очень любили ее уроки, проявляли активность и заинтересованность. Не быть готовыми к ее урокам не смели даже самые большие лентяи. Ее любили и уважали, а она в свою очередь проявляла к детям справедливость и объективность, стремилась помочь каждому, принимала искреннее участие в их жизни. Многие ее ученики пошли по ее стопам и стали физиками. Один из них Старостин А.  ученый с мировым именем, работает в Калифорнийском университете.

Несмотря на молодость, в первый же год работы, ей было доверено также классное руководство в старшем классе. С этим ответственным делом Хаишат Саидиновна справлялась довольно хорошо, проявляя высокий профессионализм и культуру общения. Она сумела за короткий период создать дружный, сплоченный детский коллектив.

Все свободное время проводила Хаишат Саидиновна с детьми, ходили часто в походы, ездили на экскурсии, проводили интересные классные часы, тематические вечера и встречи, вместе отмечали праздники.

Султан Асламурзович часто приводил нам, молодым учителям, ее в пример.

Видно все это, ее энергичность, ответственность и огромное трудолюбие сделали ее лидером. ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: xeet | Дата: 13.09.2011


С 3 сентября в нашей школе начался месячник ПДД . Обновили состав комиссии по ПДД на новый учебный. Всем классным руководителям предложены классные часы по ПДД, из которых они могут выбрать тему и провести в своем классе. Также ожидаются конкурсы, викторины ... Читать дальше »
Просмотров: 998 | Добавил: xeet | Дата: 05.09.2011

Первое сентября, первый звонок! Как близко и как знакомо это каждому человеку! Мы в своей памяти бережно храним торжественные минуты своего первого и последнего школьного звонка. Не стал исключением и этот год.

        Школьный двор в этот день выглядит очень празднично:  солнечная погода, веселая гурьба детворы, шары, цветы. Школьный вальс ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: xeet | Дата: 02.09.2011


19 мая в день рождения Пионерии в детской организации «Орленок» при МОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А.» прошла торжественная линейка.

Празднично одетые дети выстроились у Вечного огня.  Линейку вели старшая вожатая Дорогова А.Х.  и президент совета «Орленок» Кумыкова Инна. После вноса знамени  заменой группой состоящей из активистов организации Шибзухова Асланбека, Курашинова Салима, Дороговой Сюзанны, ведущие рассказали об истории  Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

В ходе торжественной части линейки после слов клятвы были ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: xeet | Дата: 19.05.2011

Праздник 1 мая является одним из самых красивых, ярких, весенних праздников. Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Этот праздник отмечается в 66 государствах мира.

России этот праздник изначально носил название «День международной солидарности трудящихся», в 1997 году 1 мая переименовали в праздник весны и труда.

Во все времена люди славили труд, мир, солидарность. ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: xeet | Дата: 03.05.2011

Наконец-то отступили холода, природа просыпается и конечно требует генеральной уборки. Каждый уважающий себя человек в первые теплые дни выходит на субботник.

Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. 19 и 29 апреля - все дружно вышли на очистку города. Был проделан огромный фронт работы, теперь наша задача сохранить эту ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: xeet | Дата: 30.04.2011

Совсем немного времени осталось учиться выпускникам 2011 года. Но впереди их ждет серьезное испытание – это Единый Государственный Экзамен. Подготовка к итоговой аттестации идет во всех учебных заведениях. Работа ведется не только с выпускниками, но и с родителями выпускников. ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: xeet | Дата: 08.04.2011

Традиционным стало проведение в первые весенние недели  конкурса красоты «Маленькая Мисс». Символично, что этот конкурс проходит весной, когда  оживает и расцветает все прекрасное.

Инициаторами и организаторами конкурса стали члены школьного ученического самоуправления, ученицы 10б класса Кумыкова Инна и Бабугоева Диана.

Участницами конкурса стали маленькие красавицы начальной школы. Ученицы 4А класса ... Читать дальше »

Просмотров: 1931 | Добавил: xeet | Дата: 10.03.2011

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »