МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » Новости школы

В рамках месячника пожилых людей в школе прошло чествование учителей и работников школы , достигших почетного пожилого возраста.

На это торжественное мероприятие поздравить виновников торжества пришли заместитель главы администрации г.о.Баксан З.А.Берхамова, председатель женсовета г.о.Баксан Л.З.Хашкулова, корреспондент газеты «Горянка» М.Бозиева.

В честь уважаемых представителей старшего поколения был подготовлен праздничный концерт силами учащихся школы. Вели это мероприятие заместитель директора по воспитательной работе З.Х.Мамхегова и учащиеся 10А класса А.Дударов и Б.Тлизамова.

Обратилась ко всем присутствующим со словами теплых и сердечных пожелании директор школы Фатима Руслановна Килярова. Она поблагодарила уважаемых гостей за внимание, оказанное школе, пожелала всем виновникам торжества здоровья, семейного благополучия и творческих успехов.

Все присутствующие были приглашены на праздничное застолье, где представителям старшего пок ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Аслан | Дата: 10.11.2017

 

Мудуева Ф.А.- врач нарколог г.о.Баксан уделяет много внимания профилактической работе среди учащихся школ города. Каждый год она проводит лекции и различные презентации для старшеклассников о вреде табакокурения, алкоголизма  и наркомании.

Очередная встреча врача прошла на днях с учащимися 7-8 классов. В этот раз она подготовила видеоролик. Очень хорошо и доступно показаны в фильме последствия, приводятся интересные цифры, факты, сравнения.

Каждый год в мире умирают 25 миллионов человек от применения наркотиков, от табакокурения умирают 400000 людей. Каждый шестой ребенок рождается с отклонениями в здоровье, увеличивается смертность, в год умирает 1 миллион людей. Один наркоман подсаживает на наркотические препараты 10-15 человек.

Подробно описан в фильме насвай- самый дешевый и доступный для подростков наркотик. Наглядно показаны и последствия употребления насвая. Страшной зависимостью в последнее время становится компьютерная зависимость ... Читать дальше »

Просмотров: 3312 | Добавил: Аслан | Дата: 01.11.2017

 

13 октября 2005 года вошел в историю нашей республики черной датой. Этот день двенадцатидневной давности оставил в календаре личной памяти каждого из нас свою зарубку, свою отметину, свою боль. Трагедия коснулась каждого – гибелью родных, знакомых, ноющими, как рана, вопросами без ответов, страшными догадками и самыми невероятными домыслами.

Мы не должны забывать этот день, должны приложить все силы,  чтобы это никогда не повторилось. 13 октября учащиеся нашей школы приняли участие в траурном митинге, где возложили цветы к мемориальной доске погибшим сотрудникам, установленным во дворе МО МВД «Баксанский».

 Провели открытые уроки в 8А классе (классный руководитель Нырова С.Х.) и 8В (классный руководитель Дзуева З.М.) Во дворе школы состоялась линейка с участием волонтеров школы вместе с их руководителем  Кильчуковой З.Х.  На линейке выступила заместитель директора по воспитательной работе З.Х.Мамхегова, которая рас ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Аслан | Дата: 15.10.2017

 

 5 октября традиционно по всей России отмечается День учителя. В этот день ученики стараются сделать приятное учителям, порадовать их. Школьное самоуправление задолго начинает готовиться к этому празднику. Так и в этом году учащиеся провели День Дублера, почувствовали на себе все трудности педагогической работы.

 С самого утра дети готовили учителям сюрпризы. Прямо со школьного порога их встречали танцами, песнями. Много красивых слов, слов благодарности было высказано в адрес учителей. День пролетел быстро, праздник закончился, но он оставил много приятных моментов в сердцах педагогов.   

 

Просмотров: 418 | Добавил: Аслан | Дата: 06.10.2017

           Вновь гостеприимно распахнулись двери для обучающихся двери нашей обновленной и красивой школы. 1 сентября – день знаний, праздник начала нового учебного года и, конечно же, это море цветов, белых бантов, первые звонки волнения. Почетными гостями на торжественной линейке были первый заместитель Председателя Правительства КБР Ахохов Т.Б., первый заместитель Главы местной администрации г.о. Баксан Карданова Ф.А. и специалист ДО г.о. Баксан Шуков Д.В., которые обратились ко всем присутствующим со словами добрых пожеланий.

           Со словами добрых напутствий обратилась к присутствующим директор школы Килярова Ф.Р. После торжественной линейки во всех классах прошли патриотические уроки.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Аслан | Дата: 04.09.2017

 

Выражаем огромную благодарность Главе местного самоуправления Мамхегову Х.Х. и зам. главы г.о. Баксан Берхамовой З.А. за организацию прекрасной экскурсии на Чегемские водопады, которая состоялась на днях. Более 35 представителей старшего поколения – это ветераны труда, труженики тыла, в сопровождении экскурсовода, врача скорой помощи, артистов Баксанского дворца  культуры, среди которых замечательный хор ветеранов труда города, выехали ранним утром на комфортабельных автобусах на Чегемские водопады. Наша республика славится своими достопримечательностями, посмотреть которые приезжают люди из разных уголков страны и мира. Но, мы сами жители республики, не можем похвастаться тем, что часто  посещаем эти места. Среди нас были люди, которые в первый раз в этих местах, или давно не были, а тут представилась такая возможность, посетить этот красивый уголок нашей республики!  Конечно, они особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Аслан | Дата: 18.07.2017

 

           Хочу выразить огромную благодарность и признательность родителям моего любимого класса 8б МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана». В школе обучается сегодня около 1000 детей и очень важно создать для них благоприятные условия обучения и воспитания. Директор школы Килярова Ф.Р., молодой и энергичный руководитель, хорошо понимает это и прилагает много усилий для улучшения внешнего облика и материально-технической базы школы. Активно помогают ей в этом все работники школы. Но особая благодарность, конечно, родителям обучающихся, которые с пониманием относятся к нуждам школы и вносят свой весомый вклад в обновление школы. Без их поддержки в настоящее время невозможно создать достойные условия в любой школе.

           Хочу выразить всем родителям, понимающим важность такой поддержки, ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Аслан | Дата: 10.07.2017

           Хорошей традицией стало в школе чествование юных талантов – победителей и призеров школьных, городских, республиканских и Всероссийских научно-практических конференций, олимпиад, различных конкурсов и спортивных соревнований. Ведь научно-исследовательская работа учащихся является одной из удачных и интересных форм активизации учащихся, повышения мотивации к обучению развития познавательных интересов и способностей детей. Жалок тот ученик, который не «стремится превзойти своего учителя» - такой девиз научного общества учащихся.

           В очередной раз детям вручались не только грамоты, но и денежные премии, учредителями которых стали дети Паштова Султана Асламурзовича бывшего директора школы, чьё имя носит школа с 2009 года. С 1952 года он самоотверженно трудился в системе народного образо ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: Аслан | Дата: 04.07.2017

23 июня как и во всех школах республики в школе прошел выпускной вечер. Вечер начался с торжественной линейки посвященный вручению аттестатов о среднем общем образовании.  На вручении присутствовали  почетные гости: зам.главы местной администрации Берхамова З.З., руководитель ДО Буранова М.М., глава местной администрации Мамхегов Х.

Со словами напутствия к выпускникам  обратилась директор школы Килярова Ф.Р. и почетные гости. Они пожелали выпускникам доброго пути во взрослую самостоятельную жизнь, чтобы сбылись все их заветные мечты и пожелали что бы чтили честь своей школы, не забывали своих учителей.

Выпускники и родители поблагодарили учителей и администрацию школы за их огромный труд.

4 выпускника из 35 окончили школу с золотой медалью. Среди них много призеров городской, республиканской  и всероссийских олимпиад , конфер ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Аслан | Дата: 25.06.2017

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.

Наряду с этим не стоит забывать, что День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь.

Ежегодно в Международный день детей в городе  Баксане проводятся концерты и театрализованные выступления, игры, танцы. На дворцовой площади организуют угощения для детей. В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Аслан | Дата: 06.06.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »