Наши лучшие учителя

Хаджиева Лера Мухадиновна

С отличием окончила исторический фа­культет КБГУ в 1989 г. Преподает историю в МКОУ "СОШ № 1 им. Паштова С.А. г. Баксана", учитель высшей категории. Общий педагогический стаж 27 лет, стаж работы в данной школе 27 лет. На курсах повышения квалификации учителей истории неоднократно читала лекции в Институте повы­шения квалификации. Ряд лет является членом предметной экспертной комиссии МОН КБР по аттестации педагогических работников и про­верке экзаменационных работ ЕГЭ. Лера Муха­диновна широко использует в своей практике современные образовательные технологии. Неоднократно получала благодарности и награждалась грамотами школы, Департамента образования г. Баксан, МОН КБР и РФ, облада­тель президентского гранта в рамках ПНП «Об­разование» (2006), лауреат республиканского этапа конкурса «Учитель года - 2006». С 2009 года является заведующей методическим кабинетом ДО г.Баксана.

Дорогова Аннета Хамталовна

Cтаршая вожатая, победитель всероссийского конкурса «Лидер XXI века».Осуществляет руководство в программировании деятельности пионерских отрядов и школьного самоуправления в целом. Главное в работе: развивать товарищескую помощь отстающим в учебе ребятам силами пионеров – отличников и хорошо успевающих по отдельным предметам; помощь учащимся реализовать свои интересы и потребности в общественно полезной деятельности через школьное самоуправление, интересно организовать досуг, привлекать как можно больше учащихся к коллективно-творческой деятельности. Участвовать во всех мероприятиях и ЦДТ г. Баксана.

Шорова Елизавета Хабасовна

Образование высшее. В МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана» работает 33 года учителем кабардинского языка и литературы, высшая квалификационная категория. Общий педагогический стаж 33 года. Большую работу проводит Елизавета Хабасовна по наставничеству, в течение ряда лет осуществляет работу руководителя методического объединения учителей кабардинского языка и литературы школы, а также является членом совета кабинета кабардинского языка и литературы ИПК и ПРО КБГУ. Прекрасно владея методикой преподавания, охотно делится с молодыми учителями своим педагогическим мастерством, проводит открытые уроки для своих коллег. Обладатель президентского гранта в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» в 2007г.

Ахобекова Тося Мухамедовна

Родилась в 1961 г. Образование высшее. Работает учителем математики в МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г. Баксана», высшая квалификационная категория. Принимает активное участие в работе творческой лаборатории учителей математики города, занимающейся сбором, изучением и распространением материалов по современным и новым педагогическим технологиям. В данной школе работает с 1985 г. Т.М. Ахобекова работает над проблемой «Нетрадиционные формы обучения учащихся». Опыт ее обобщен по этой теме в методическом кабинете Департамента образования. За добросовестное отношение к делу обучения и воспитания, любовь к детям, хорошее знание своего предмета неоднократно отмечалась грамотами и поощрениями школы и Департамента образования.

Кочесокова Фатимат Каральбиевна

Родилась в 1958 г. Закончила КБГУ, факультет ПМНО, по специальности «Учитель начальных классов», работает в данной школе 34 года. Педагогический стаж 36 лет, имеет высшую квалификационную категорию. Фатимат Каральбиевна всегда творчески подходит к своей работе. У нее много авторских разработок: дидактический материал по математике, русскому языку, природоведению с использованием местного материала, различные карточки и тестовые задания для проверки усвоения программного материала. Фатимат Каральбиевна принимала участие в переработке учебников по кабардинскому языку для начальных классов. За период работы награждена благодарностями и грамотами администрации школы, района, благодарностью Президента КБР. Награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образованияРФ".