Главная » 2017 » Июнь » 06

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. День 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день защиты детей.

Существует символ Международного дня защиты детей – флаг, изображающий на зеленом фоне символ планеты, и пять разноцветных фигурок по ее окружности. Зеленый фон символизирует плодородие, рост и гармонию, планета – общий дом всех детей, а разноцветные фигурки – терпимость и разнообразие.

Наряду с этим не стоит забывать, что День защиты детей не только веселый праздник, но и повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях и оказать им посильную поддержку и помощь.

Ежегодно в Международный день детей в городе  Баксане проводятся концерты и театрализованные выступления, игры, танцы. На дворцовой площади организуют угощения для детей. В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Аслан | Дата: 06.06.2017