Главная » 2018 » Сентябрь » 24

День Адыгов в городе Баксан отмечается всего пятый раз, но жители города ждут его с нетерпением. Это день, когда каждый Адыг испытывает гордость за свою нацию, за свой народ. Стало традицией выходить на этот праздник в национальном костюме. Все учителя нашей школы, во главе с директором Киляровой Фатимой Руслановной, выходят на праздничные мероприятия в стилизованных национальных платьях.

С утра школьный двор заполнился учащимися  и учителями в красивых национальных нарядах, под звуки национальной мелодии выдвинулись все  на улицы города. Через весь город прошли участники мероприятия до улицы им.Кокова В.М., где встретили всадников верхом на лошадях.

Тем временем в урочище «Махогапс» на окраине города Баксана разворачивались несколько десятков родовых подворий. Праздничный концерт, песни, пляски, состязания, игры – ожидали горожан в урочище

.Ден ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Аслан | Дата: 24.09.2018