Главная » 2019 » Май » 06

В настоящее время, к сожалению, недостаточно внимания уделяется совершенствованию изучения родного языка и литературы, приобщению  подрастающего поколения к материальной и духовной культуре народа, к его истории, традициям и обычаям.

Наши учителя кабардинского языка и литературы успешно справляются с этой задачей. В 2017 году они завоевали Гран-при в фестивале родных языков «Родной язык-душа моя, мой мир». Под руководством Шоровой Е.Х. неутомимого, заинтересованного педагога, увлеченного своим родным языком, представили на конкурсе богатейший материал, способствующий приобщению детей к духовной культуре своего народа.

Сегодня я хочу рассказать о молодом и талантливом человеке, также преданному своему народу и языку Бейтугановой Ф.С.  Бейтуганова Фатима Сафаровна творческая натура, увлеченная культурой своего народа. Можно сказать, начинающий писатель, она автор 22 стихотв ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Аслан | Дата: 06.05.2019