Главная » 2019 » Февраль » 18 » А память сердце бережет!
А память сердце бережет!

Под таким названием прошел открытый классный час, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана в 5Д классе - классный руководитель А.Х.Нырова.

Цель таких мероприятий воспитание патриотизма, гражданственности, любви к Родине.

Афганская война, закончившаяся 23 года  назад, ушла в историю. Никем и никому необъявленная, героическая и трагическая, она оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

Учительница рассказала учащимся о самой республике Афганистан, о причинах войны, про ввод и вывод советских войск в Афганистан, во имя чего  отдали жизнь молодые солдаты в Афганистане.

Много скорбных стихов и песен прозвучало в исполнении учащихся 5 класса.

В этой страшной войне проявили героизм и мужество и наши земляки, многие из них погибли. Это были совсем юные восемнадцатилетние парнишки.

В конце Классного часа учащиеся 5Д класса дали клятву:

Поклянемся, Друзья,

Не забывать тех парней,

Тех, кто жизни отдал на афганской земле

Память в сердце о них

Сохраним навсегда…