Главная » 2010 » Май » 17 » Акция милосердия.
Акция милосердия.

С 2002 года существует в нашем ОУ детская общественная организация «Орлёнок», которая носит имя ветерана войны и труда, бывшего директора этой школы С. А. Паштова. Его имя с августа 2009 года присвоено нашему ОУ. Теперь это МОУ «Лицей № 1» им. С. А. Паштова. Много добрых дел на счету этой детской организации. Члены организации стараются продолжать лучшие традиции и дела старших. Одним из приоритетных направлений деятельности ДО является забота о людях, которых нуждаются в помощи.

Это одинокие, старые больные люди, сироты, дети-инвалиды. Доброй традицией для нашего ОУ стало проведение акций милосердия и самыми активными участниками этих акций являются члены ДО «Орленок». Руководителем этой организации является старшая пионервожатая Дорогова А. Х..  Аннета Хамталовна старается привить доброту, чуткость, отзывчивость, гуманность, благородство и милосердие. Активно участвуют в этой работе и занимаются всеми организационными делами члены Большого совета ученического самоуправления и молодые работники лицея Ахиева М.,

Кангезова З., Пшигатижева А. Так, в рамках акции «72 часа добра», силами учащихся лицея и ДО «Орленок» были собраны теплые вещи и игрушки для воспитанников ГУ «Центр социальной помощи семье и детям» с. Куба. Третий год шефствует наше ОУ над этим центром. Было собрано более десятка коробок предметов детской одежды. Приятным сюрпризом для воспитанников центра, а их здесь 26 детишек, стал сладкий стол: это конфеты, пирожные, сладкая вода и т.д. Активно участвовали в сборе вещей учащиеся  6А  класса, - кл. рук. Орквасова С.Х., 3А класс – кл. рук. Кочесокова Ф.К., 11 Г- кл. рук. Урусова Л.Г. Сотрудники и руководство центра выразили благодарность и признательность руководству лицея, учащимся и учителям.

Просмотров: 805 | Добавил: xeet | Рейтинг: 0.0/0