Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Антинаркотическая пропаганда
Антинаркотическая пропаганда

Большое внимание отводится в школе антинаркотической пропаганде. Здесь работает наркопост, уделяется большое внимание детям склонным к курению, употреблению алкоголя, ведется тесное сотрудничество с учреждениями здравоохранения, КДН и органами правопорядка.

На классных часах учителя проводят систематические беседы о вреде курения, алкоголя и наркотиков. За последние годы в школе сократилось количество курящих детей. Учащихся, употребляющих наркотики и алкоголь в школе нет.

Регулярно проводятся беседы учащихся с врачом-наркологом, представителями КДН и органами правопорядка. Они рассказывают не только о вреде наркотиков, дети могут задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы. Особое внимание уделяется в школе внеурочной занятости детей, так как улица и безделье – это опасные факторы отрицательно влияющие на них.

В школе много предметных кружков и кружков по интересам. Многие учащиеся посещают также различные кружки вне школы.

Активное участие принимают наши дети в антинаркотических акциях.

В сентябре-октябре прошли родительские собрания по этим вопросам. Ведь любую опасность легче предотвратить заранее,  сообща, не ожидая, когда она тебя настигнет. Только заинтересованная совместная работа школы, семьи и общественности может оказать действенное влияние на решение этих сложных вопросов.

Просмотров: 1813 | Добавил: xeet | Рейтинг: 0.0/0