Главная » 2017 » Февраль » 7 » Декада адыгского этикета
Декада адыгского этикета

5 февраля завершилась декада адыгского этикета, которая ежегодно проводится в школе. Участие принимали все учащиеся и учителя школы. Во всех классах прошли классные часы по этой теме. В 5-8 классах прошел конкурс рефератов «Люблю тебя, мой край родной». Дети подготовили прекрасные презентации о природе родного края, о людях , проживающих в КБР, об обычаях и традициях адыгов.

В рамках декады прошел фестиваль искусств народов КБР. В него вошли конкурсы национального танца, песен, чтецов. Все классы, начиная с 4-х, приняли активное участие во всех этих конкурсах. Особой активностью, хорошей подготовкой отличились учащиеся 4-7-х классов. Все конкурсы получились красочные, завораживающие. Жюри пришлось очень серьезно подойти к своей работе, чтобы выявить лучших.

Такие мероприятия несут высокий воспитательный элемент. Учащиеся чтят свои традиции и обычаи, учатся искусству танца, учат песни о своем народе, республике.

Просмотров: 382 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0