Главная » 2018 » Апрель » 18 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля всё прогрессивное человечество отмечает День Космонавтики - день первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

Ежегодно этот день отмечается в России и во всем мире, как день единения с космосом, как день огромного научного прорыва. В школе в этот день прошли классные часы, конкурсы стихов, рисунков, макетов. Учащиеся с интересом подготовили свои сообщения, доклады, рисунки.  Самыми активными были учащиеся начальных классов . Среди учащихся 1 классов был проведен конкурс рисунков и поделок, в 3 классах провели конкурс чтецов стихотворений на тему «Мой космос»,  в 1г классе А.М Догова учащиеся сделали свой макет звездного неба, 2д класс Ф.А.Гергова  и 3а класс Л.С.Кунижева подготовили очень интересную презентацию,2в класс Л.М.Степанова , 4а А.В.Хаджиева,  4В класс И.С.Чалая провели увлекательные  классные часы об истории космонавтики, 2бклассЛ.Б.Додохова провел конкурс рисунков «12 апреля», учащиеся 5б класса Л.Г.Урусова и учащиеся 6б М.М.Доткулова подготовили путешествие в звездный мир, где когда то в 1961 году побывал впервые Юрий Гагарин.

Праздник закончился, а приятные впечатления и интересные факты остались с учащимися надолго.

Просмотров: 373 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0