Главная » 2016 » Апрель » 23 » День победы
День победы

9 мая исполняется 71 год со дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это праздник, который так любят наши ветераны войны.

К сожалению, так мало рядом осталось участников и очевидцев тех трагических событий. В этот день мы отдаем дань памяти людям, не жалевшим для нее своей жизни, своей грудью закрывавшие то, что дорого нам, что нуждалось в их защите.

В преддверии этого знаменательного события в нашей школе проводится много мероприятии, на которых учителя и учащиеся с большой благодарностью и особым уважением вспоминают подвиги дедов и прадедов, всех участников этой страшной войны.

Интересный и поучительный открытый классный час провела учительница 3Б класса Мамбетова Лариса Жамаловна. Лариса Жамаловна много внимания уделяет патриотическому воспитанию детей, учит  их любить свою большую и малую Родину. Это была содержательная литературно-музыкальная композиция. Во вступительной речи Лариса Жамаловна рассказала учащимся о тех страшных годах войны, о тяжелых испытаниях, которые выпали на долю советского народа. Дети подготовили стихи и сообщения о подвигах нашего народа, о ветеранах войны. Вспоминали они и о своих прадедах – участниках и очевидцах Великой Отечественной войны. Стихи сменялись инсценированными военными песнями. Прекрасно выглядели дети в единой военной форме, как будущие защитники Родины.

Они обещали сохранять память о событиях и участниках Великой Отечественной войны, об их героических подвигах, быть примером для своих сверстников и  для подрастающего поколения.

Вы вечно будете в памяти нашей!

Герои войны, подарившие нам жизнь и свободу!

И ваш пример нам будет путеводною звездой

И в личной жизни и в учебе!

Такими стихами  закончили свое выступление учащиеся.

Просмотров: 452 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0