МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » 2010 » Октябрь » 6 » День учителя
10:51
День учителя

Учитель !

Это имя чище света,

Добра и справедливости венец!

 

                День учителя – день особенный и праздник особенный. Ставшим традиционным, он проходит в этом году в Год учителя. Каждый человек проходит через  школьные годы, трепетные воспоминания о которых проносит через всю жизнь.

             Все самое лучшее в мире  происходит, наверное от сияния солнца, от материнской ласки и от добрых учителей!

            Учителя заслуживают столько добрых и теплых   слов и внимания, но к сожалению, они не всегда получают всего чего заслуживают. Работы и забот становится все больше, жизнь усложняется, заедает быт. Но несмотря на все эти трудности педагоги остаются верны своей благородной профессии и продолжают свой самоотверженный труд, полный дерзаний и поисков.

          Вся Россия празднует этот праздник и в нашей школе традиционно прошел большой праздник, посвященный Дню учителя.

         Праздник начался с поздравления учителей учащимися школы.  Юные таланты подготовили для учителей праздничный концерт. Дети читали стихи, пели, танцевали, устраивали различные конкурсы и экзамены для своих педагогов. Концерт получился очень красочным, интересным и содержательным.

         Поздравить учителей с их профессиональным праздником пришли вдова и сын С.А.Паштова, чье имя носит наша школа с 2009годка.

        Нина Борисовна Паштова сама педагог по профессии, много лет проработала в этой школе. Сын Султана Асламурзовича, Борис Султанович – министр по информационным коммуникациям, работе с общественными объединениями и делам молодежи КБР, является выпускником нашей школы.

Уважаемые гости передали школе на празднование Дня учителя 10 тыс. рублей.

Праздник закончился чаепитием, которое организовал директор школы Шебзухова Х.С. и профсоюзный комитет.

Просмотров: 745 | Добавил: xeet | Рейтинг: 0.0/0