Главная » 2018 » Май » 10 » Этот день победы
Этот день победы

Мероприятия , посвященные этой знаменательной дате начались в школе еще в марте месяце. Классные руководители провели классные часы с приглашением ветеранов войны и тружеников тыла. Прошли различные акции добра. Учащиеся 3Б класса классный руководитель Л.Б.Хацукова, 10б Л.Х Казанчева, 8Б Л.Г.Дыгова, 2В Л.М.Степанова посетили ветеранов войны, тружеников тыла, ветеранов труда, работавших в нашей школе.

Учащиеся 2Г под руководством Ф.А.Герговой провели классный час, посвященный работникам полиции, погибшим от рук террористов и возложили цветы к мемориальной доске. Учащиеся 9А по руководством Л.Х.Жигуновой участвовали в акции «Георгиевская ленточка».

Учащиеся 1Г под руководством А.М.Договой, 1Д З.Б.Гергова провели интересные мероприятия с участием родителей и возложили цветы к Вечному огню. Учащиеся 5Б Л.Г.Урусова, 6В С.А.Кодзокова, 2Д Ф.С.Бейтуганова, 1Д А.М.Догова, 8А С.Х.Нырова, 3В З.Х.Кильчукова, 4Г.Х.С.Тлугачева, 7В. Г.Х.Штымова участвовали в городских конкурсах военных песен и танцев. Итогом всей этой работы стал флешмоб «День Победы», в котором участвовали все учащиеся и учителя школы.

В Марафоне Победы, прошедшем в Атажукинском саду г.Нальчика , наши учащиеся приняли активное участие.  Под руководством А.Х.Дороговой и З.Х.Кильчуковой учащиеся заняли 1 место – Ташуева Инна ученица 11В класса, 3 место- Малухова имрана ученица 11 В класса.

Организацией всех этих мероприятий занимались заместитель директора по ВР З.Х.Мамхегова и З.Х.Кильчукова руководитель волонтерским движением. Залина Хасановна Кильчукова человек, обладающий большим организаторским талантом, инициативный и активный человек.

Завершились все эти мероприятия участием всего педколлектива и учащихся школы в параде, посвященном 73 годовщине победы в ВОВ. Это было грандиозное зрелище. Наши учителя и учащиеся в военной форме первыми открывали этот парад. Учителя несли большой красный стяг, символизирующий Великую Победу. Вся школа приняла участие  в акции Бессмертный  полк, завершили шествие у Вечного огня, где в торжественной обстановке почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Просмотров: 370 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0