Главная » 2016 » Февраль » 2 » Герои Советского союза.
Герои Советского союза.

28.01.16. года в школе прошли открытые классные часы и мероприятия, посвященные 104 годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Левченко Василий Сидорович наш земляк, единственный герой Советского Союза, проживающий в Баксане. Он жил на Первомайской улице с 1912 года по 1933 год. Последние годы жизни он проживал и жил в городе Нальчике. И здесь на здании где он проживал, установлена мемориальная доска.

И Баксанский городской совет местного самоуправления принимал решение от 28.04.1998г. назвать улицу Первомайскую именем и установить на доме, где он жил мемориальную доску. Но решение к сожалению не было осуществлено. Интересные, содержательные классные часы и мероприятия провел классные руководители 4 «А» Кунижева Л.С., 5 «Г» Зеушева Г.Ю., 6 «Б» Дыгова Л.Г., 4 «Б» Додохова Л.Б., 9 «Б» Нырова А.Х. Дети узнали и сами рассказали много интересного об этом замечательном человеке, о его жизни и подвигах. Особенно отличились учащиеся 4 «А» класса под руководством Кунижевой Л.С., которая нашла много интересного материала из биографии Левченко, и о его военных подвигах и весь этот материал выучили наизусть. Кроме этого  они прочитали стихи на военную тему на русском и родном языках. В конце мероприятия все присутствующие почтили память Левченко В.С. минутой молчания.

Такие мероприятии способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Пусть наши дети никогда не узнают страшное слова «Война»!

Просмотров: 540 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0