Главная » 2016 » Февраль » 22 » К декаде «Адыгского этикета»
К декаде «Адыгского этикета»

Красочное мероприятие прошло на днях в начальной школе в рамках декады «Адыгский этикет». Это конкурс рисунков чтецов по теме «Моя Кабардино-Балкария». В мероприятии участвовали все учителя начальных классов. Организаторами конкурсов были А.В.Хаджиева и З.Х.Кильчукова, которые красочно оформили кабинет, пригласили болельщиков, родителей участников, сформировали жюри.

Мероприятие началось с конкурса чтецов. Очаровательные ведущие в национальных костюмах К.Бесланеева и Д.Канкулова ученицы 2а класса торжественно приветствовали всех присутствующих. Каждый класс представил одного участника. Звучали стихи кабардинских и балкарских поэтов. Особо отличились учащиеся 1-2 классов, которые так проникновенно и выразительно читали стихи. Места были распределены по параллелям, никто не остался без места. Но особенно всем присутствующим понравились А.Бешев и И.Бесланеев, учащиеся 2б и 2в классов (учителя Ф.М.Готыжева и И.С.Чалая). По единомышленному решению жюри, школу будет представлять в городском конкурсе чтецов ученик 2б класса Бешев Азнаур.

Еще более красочно прошел конкурс рисунков. И здесь победителем среди 2-х классов стал Бешев Азнаур, который посещает художественную школу. Он прекрасно передал красоту родного края. Среди 1-х классов победителем стала Бердова Дарина 1б, среди 2-х Хажметов Л. 2в, Буранова С. 2г, среди 3-х классов победитель Алоков Р. 3а, среди 4-х классов Доткулова А. 4в.

Желаем всем победителям дальнейших успехов.

Просмотров: 609 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 5.0/1