МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » 2018 » Февраль » 8 » Нет пагубным привычкам!
22:35
Нет пагубным привычкам!

Очень важно в данное время проводить профилактическую работу среди подростков, с целью уберечь их от вредных привычек, как табакокурение, алкоголизм и наркомания. Целенаправленную работу в этом направлении проводят учителя школы на классных часах, различных встречах и мероприятиях.

Много внимания уделяет профилактической работе среди учащихся школ города Ф.А.Мудуева – врач-нарколог г.о.Баксан.

На днях в школе прошла очередная встреча врача-нарколога с учащимися школы. В этот раз это были учащиеся 5 классов. Детям был показан видеоролик, наглядно показывающий тяжелые последствия вредных привычек. Каждый год в мире умирают 25 миллионов человек. От наркомании, от курения умирают более 400000 людей, от алкоголизма еще больше. Один наркоман подсаживает на наркотики 10-15 человек. Каждый  шестой ребенок рождается с отклонениями в здоровье, увеличивается смертность, в год умирает более 1000 000 людей.

Много рассказала Ф.А.Мудуева о самом дешевом и доступном для подростков наркотическом веществе насвае, и о страшной зависимости детей современного века от компьютеров. Ответила на вопросы, интересующие учащихся.

В конце встречи она призвала всех присутствующих помнить о страшных последствиях этих пагубных привычек, остерегаться их и остерегать своих близких и знакомых.

 

Просмотров: 331 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0