Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Открытие аллеи памяти
Открытие аллеи памяти

23 октября 2018 года была торжественно  открыта аллея памяти в честь 115 кавалерийской дивизии, в которую входило много представителей кавказских народов и больше всего кабардинцев.

Воины 115 кавдивизии показали выдающуюся стойкость и храбрость, но не смогли устоять против превосходящих сил противника.

Аллея заложена возле нашей школы по инициативе местной администрации города под руководством первого заместителя главы местного самоуправления Ф.А.Кардановой и при поддержке руководства Кабардино-Балкарии. В закладке аллеи активное участие принимали учащиеся нашей школы. На торжественном мероприятии по случаю открытия аллей учащиеся 6Б класса,  под руководством Л.Г.урусовой,  выступили с литературной композицией в память о погибших.

Подобные мероприятия важны как символ памяти о героическом подвиге наших народов. Мы чтим память погибших героев, мы  будем вечно помнить о них  и гордиться ими.

Просмотров: 347 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0