Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Письмо Дедушке Морозу
Письмо Дедушке Морозу

Учащимся 6 класса было дано задание,  написать письмо Дедушке Морозу. Как мы все знаем, дети ждут этого праздника, доверяют доброму Дедушке свои мечты, ждут исполнения желаний. К моему удивлению, дети в письмах просили не для себя лично, они просили для своего класса, для своей семьи, для страны, для мира! Просили мира на земле, просили здоровья для своих близких, просили большой дружбы для своего класса. Но особенно всех тронуло письмо Марины Мамхеговой, в котором она просит исполнения желаний для детей, которые потеряли веру в жизнь.

«Здравствуй дорогой Дедушка Мороз!

Вот уже несколько столетий ты даришь искреннюю радость всем взрослым и детям в этот замечательный праздник – Новый год! Столько надежд и ожиданий связано с этим днём. В Новогоднюю ночь даже взрослые верят в чудеса и загадывают самые заветные желания. Мы хотим получать подарки, сладости, хорошие пожелания, ждём и готовимся к этому празднику с большой радостью.

У меня тоже есть мечты и желания. Я надеюсь, что они когда-нибудь исполнятся. Но это всё материальное и со временем я сама смогу всё это приобрести. Это неважно, я могу прожить и без этого.

Важно другое. Взрослея, я стала больше внимания обращать на то, что происходит в мире. Я поняла, что то, что для нас является каждодневным, естественным, для многих детей и взрослых на Земле сравнимо с их мечтой. Это не современные игрушки, не модные телефоны, планшеты, компьютеры, не модная, красивая одежда, не развлечения, о которых думаем я и мои сверстники. Это самые обыденные, обычные, элементарные вещи, такие как вода, хлеб и мирное небо над головой. Украина, Сирия, Ирак, Африка и другие страны, где люди страдают от голода, природных катаклизмов и войн. Бездомные, голодные, беззащитные люди, мечтающие только о том, чтобы пережить ещё один день, ещё одну ночь, не потеряв своих родных и близких. Жестокие ,   кровопролитные войны устроенные террористами не оставили этим людям выбора.

Дорогой Дедушка Мороз, в этот Новый год, я очень прошу тебя, помоги, пожалуйста, людям,  которые живут в этих странах. Пусть у них снова появится возможность выбирать мечту, надежда   исполнения желаний. Пусть у детей снова появится возможность быть детьми, а не бежать от обстрелов и бомбёжки, не видеть, как погибают родные и близкие, не видеть свои искалеченные  взрывами снарядов руки и ноги.

Для меня будет большим подарком,  если в нашей стране и впредь будет мирно и спокойно. Если мои любимые мама, сестрёнка и бабушка будут как всегда садиться за праздничный стол, улыбаясь друг другу.

Я буду счастлива, если и у других людей появится такая возможность, какая есть у меня каждый день. Услышь мою просьбу, пожалуйста, и помоги этим бедным людям, если сможешь!

Я желаю тебе счастливого Нового года, Дедушка Мороз!

Мамхегова Марина».

Этот урок заставил меня посмотреть на своих учеников, как на взрослых, уже все понимающих и умеющих расценивать личностей. Я думаю, воспитав такое поколение, мы можем рассчитывать и на мирное небо, и на процветание своего государства.

С  Наступающим новым годом, всех благ нам, живущим на этой планете, пусть наши дети не теряют веру в жизнь никогда.

С.Х. Нырова

Просмотров: 350 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0