МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Помним и чтим…..
13:04
Помним и чтим…..

Прошло уже 13 лет со дня трагических событий 13 октября 2005 года, но боль этих страшных  событий не проходит до сих пор. В школе прошли мероприятия посвященные этой годовщине. Это уроки мужества, уроки памяти, встречи, митинги и линейки.

На эти мероприятия были приглашены свидетели, участники, близкие и родственники погибших от рук бандитов. Много теплых слов воспоминаний звучало в эти дни о Р.А.Калмыкове – подполковник милиции, Т.А Казиханове- капитан милиции, А.Б.Камергоеве- майор милиции и о выпускниках школы, погибших от рук экстремистов-  это Э.М.Дзамихов, М.Г.Шхагумов, М.М.Тлизамов. Все они несли трудную службу в правоохранительных органах, и чья -то бандитская рука оборвала их молодые жизни. В школе у их мемориала учащиеся 2Г Догова А.М. и 4В Кильчукова З.Х. провели торжественный митинг и почтили  память погибших минутой молчания.

Ко всем присутствующим с призывом чтить память этих героев, быть примером в учебе и в жизни обратились заместитель директора Л.Х.Бгажнокова и З.Х.Мамхегова.

Хотим под мирным небом жить

И радоваться и дружить!

С такими словами обратились дети ко всем присутсвующим.

 

Просмотров: 311 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0