МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Праздник «Королевы осени»
10:54
Праздник «Королевы осени»

             Быстро пролетело , и не успели мы оглянуться, как наступила осень. С целью закрепления знаний о признаках осени, полученных на уроках, и формирования умений и навыков бережного отношения к природе в группе продленного дня 3-4 классов.

            Был проведен утренник «Королева Осени». Он прошел очень живо и ярко. В гости к детишкам пришли сказочные «Королева Осени», «Гриб-Боровик», «Виноград», «Листочки», «Животные», осенние месяцы - «Сентябрь», «Октябрь», «Ноябрь». Они загадывали загадки, пели, танцевали, организовывали разные игры.

           Дети принимали активное участие в диспутах о признаках осени, показали сценку, пели, танцевали. Сценические костюмы подкупали оригинальностью, а дети своей артистичностью и непринужденностью. Ярким событием в жизни детей стала выставка поделок «Дары осени». Зрители тоже не остались в стороне. Они загадали загадки и прочитали стихи про осень.

          Праздник завершился совместным чаепитием в столовой. В ходе утренника после всего услышанного и увиденного дети сделали важный вывод: человек и природа взаимосвязаны друг с другом, они нужны друг другу, как воздух, как вода, как дыхание.

         Мы должны хранить нашу землю, беречь каждое дерево, каждый кустик, каждую травинку. Такой яркий, красивый  и поучительный праздник для детей устроили воспитатели группы продленного дня Ашабокова А.Г. и Тлимахова З. Х.

Просмотров: 1162 | Добавил: xeet | Рейтинг: 0.0/0