Главная » 2017 » Февраль » 20 » Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения.
Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Очередная встреча по этой тематике состоялась в актовом зале врача-нарколога Ф.А.Мудуевой с учащимися 8-9-х классов. Такие встречи стали традицией в нашей школе. Ведь здоровый  ребенок залог успеха всей работы в школе. К сожалению, у нас в стране здоровье приобретает ценность только тогда, когда оно утрачено. Ведь как важно своевременно понять причины возникновения заболеваний и вредных привычек и предупредить их.

Россия относится к странам с самым высоким уровнем курения табака – более 60% мужчин и около 30% женщин. Люди, начавшие курить в подростковом возрасте, умирают на 20-25 лет раньше, чем некурящие.

По употреблению алкоголя и наркотиков Россия занимает также одно из первых мест  в мире. За последние 10 лет их количество увеличивается, а не уменьшается. И страшно становится за подрастающее поколение. Все эти вопросы затронула в своей беседе врач-нарколог, также она ответила на вопросы, которые задали подростки. В конце встречи была показана презентация с  ужасающими примерами последствии этих вредных привычек.

Такие встречи имеют положительное воздействие на детей-подростков, они поучительны и полезны.

Просмотров: 350 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0