МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Профилактика терроризма и экстремизма
23:14
Профилактика терроризма и экстремизма

На днях в актовом зале школы прошла встреча учащихся 9-11 классов  СОШ№1 и СОШ№5 с представителями городской администрации, правоохранительных органов и общественных организаций города.

Такие мероприятия стали традиционными. Целью данной встречи была профилактика терроризма, экстремизма и укрепление межнациональных отношений.

Гостями мероприятия стали в этот раз Хоконов З.М. начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации г.о.Баксан, Закураев А.З. начальник  ПДН города, Хашкулова Л.З. председатель женсовета города, Эльмесов А.М. председатель союза пенсионеров г.о.Баксан.  Директор школы Килярова Ф.Р. представила уважаемых гостей и призвала  учащихся быть внимательными слушателями. Все присутствующие напомнили подросткам о трагических событиях в республике и в стране, о тех, кто погиб от рук террористов, защищая будущее наше поколение, честь и достоинство своей родины. Призвали всех присутствующих чтить память погибших от рук экстремистов и террористов, не поддаваться экстремистской пропаганде, не увлекаться интернетом, разумно и осторожно материалами из интернета.

Терроризм – эт всегда зло, это пролитая чья-то кровь – сказал в своем  обращении Эльмесов А.М – председатель союза пенсионеров. А пролитая человеческая кровь это самый большой грех.

Председатель женсовета Хашкулова Л.З. призвала детей прислушиваться к советам своих родителей, старших , своих учителей, которые учат их только всему хорошему и доброму. Следить за своими поступками, анализировать их и не совершать плохих, стремиться к знаниям. Вопросы, поднятые на встрече, были актуальными и поучительными.

Просмотров: 389 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0