Главная » 2017 » Апрель » 8 » Сделано с заботой!
Сделано с заботой!

С 27 марта по 8 апреля 2017 года во всех субъектах Российской Федерации проводится акция «Сделано с заботой». Цель акции – создание условий для формирования экологической культуры у подрастающего поколения, а также уважительное отношение к птицам посредством вовлечения школьников в природоохранную деятельность по изготовлению скворечников и кормушек для птиц.

Активное участие приняли в этой акции и наши юные экологи, учащиеся 1-7 классов. Удобные и красивые скворечники и кормушки изготовили учащиеся 1в, 3б, 4в,2а,5б,6в,7б классов.

Утром , 8 апреля, дети под руководством Анеты Хамталовны Дороговой – руководителя детской организации, завучей школы Л.М.Тлизамовой, Л.Х.Бгажноковой,  учителей начальной школы Ф.М.Готыжевой, А.М.Договой вышли во двор школы и городской сквер, где развесили эти скворечники и кормушки. Помогали развесить кормушки старшеклассники , учитель технологии А.С.Доткулов, охранник Закураев  Мурат , и завхоз школы В.Цыкалов.

Эта акция призвана научить детей беречь и заботиться о нашем общем доме и его меньших обитателях, для того чтобы сделать нашу планету чистой, голубой и зеленой.

Просмотров: 407 | Добавил: dio | Рейтинг: 0.0/0