МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » 2017 » Июль » 4 » Слёт юных дарований
07:32
Слёт юных дарований

           Хорошей традицией стало в школе чествование юных талантов – победителей и призеров школьных, городских, республиканских и Всероссийских научно-практических конференций, олимпиад, различных конкурсов и спортивных соревнований. Ведь научно-исследовательская работа учащихся является одной из удачных и интересных форм активизации учащихся, повышения мотивации к обучению развития познавательных интересов и способностей детей. Жалок тот ученик, который не «стремится превзойти своего учителя» - такой девиз научного общества учащихся.

           В очередной раз детям вручались не только грамоты, но и денежные премии, учредителями которых стали дети Паштова Султана Асламурзовича бывшего директора школы, чьё имя носит школа с 2009 года. С 1952 года он самоотверженно трудился в системе народного образования и много лет возглавлял нашу школу. Султан Асламурзович и его супруга Нина Бекировна, тоже бывший педагог прожили яркую, счастливую, богатую с интересными событиями жизнь и воспитали таких же достойных и успешных детей и внуков.

           На слёт юных дарований пришли разделить радость детей родители, классные руководители и педагоги школы. Почетным гостем был Паштов Борис Султанович – старший сын Султана Асламурзовича – депутат Парламента КБР. Борис Султанович сердечно приветствовал всех присуствующих, отметил, что нет большей радости для учителей и родителей, чем видеть успехи ребят и гордиться ими. Ему было предоставлено торжественное право вручить грамоты и премии юным дарованиям.

           Со словами поздравления обратилась к виновникам торжества и директор школы Килярова Ф.Р., которая пожелала им дальнейших творческих успехов, исполнения всех заветных желаний, чтобы они всегда чтили честь школы, города, страны. Всем присутствующим пожелала огромного человеческого счастья и здоровья.

           Слёт прошел на высоком уровне. организатором и ведущим была заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бешкурова М.К.. Помогали ей прекрасные ведущие Пилова Ф. и Дикинов Т. – учащиеся 10а класса. Всех присутствующих приветствовали красочным флэшмобом учащиеся Степановой Л.М. – учителя начальной школы. В музыкальных паузах блистали юные певицы, неоднократные победители городских и республиканских конкурсов песен Абазова Дисана и Бгажнокова Марина. Абазова Дисана стала победителем в номинации «Вокалист года».

Поздравить участников слета пришли выпускники прошлых лет, среди которых золотые медалисты Бгажнокова Д., Машукова А., Бешкурова Л., Пилова Х., Кауфова К., Озова Ж., Нырова А..

           Среди выпускников этого года, а их 35, также много победителей и призеров различных конкурсов, олимпиад и конференций республиканского и Всероссийского уровня. Но наивысшей наградой, конечно, является золотая ученическая медаль. Золотой медалью отмечены 4 выпускника школы: Дударова Д., Зеушев Э., Пшихачев Д., Шхагумов А..

           Победителем в номинации «Ученик года» стала в этом году выпускница 9в класса Шорова Алина – обладательница многочисленных грамот, наград и аттестата об основном общем образовании с отличием.

Особую благодарность и признательность хочется выразить педагогам и родителям, чей труд стал основой высоких достижений детей.

Огромное спасибо родителям, которые вырастили и воспитали таких замечательных, умных, трудолюбивых и целеустремленных детей!

Это наше будущее – счастливое и радостное!

 

 

Зам. директора по УВР МКОУ «СОШ №1им. Паштова С.А. г. Баксана» Бгажнокова Л.Х.

 

 

 

 

Просмотров: 690 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0