Главная » 2018 » Апрель » 10 » Спешите делать добро!
Спешите делать добро!

Под таким лозунгом прошли в школе  уроки Доброты. Классные  руководители 5-11 классов провели познавательные классные часы по этой теме. Уроки прошли в виде беседы, диалога. Учителя призывали учащихся помнить, что доброта и милосердие вырабатывались человечеством в течение столетий для того, чтобы всем было легко жить, общаться друг с другом, чтобы это общение приносило радость. Учащиеся активно включались в беседу о доброте, приводили примеры своих и чужих добрых дел. Называли, какие правила доброты необходимо выполнять каждый день, чтобы быть добрым. Любить людей знакомых и незнакомых, делать добро близким и друзьям, и призывать всех к хорошим взаимоотношениям. Много слов звучало о братьях наших меньших. Добрый человек любит и животных, и птиц и весь окружающий мир.

Учащиеся 5-7 классов  подготовили рисунки и сочинения о своих добрых делах, в которых они показали, что только доброта спасет мир! Все соглашались с мыслью, что доброта делает человека обаятельным и красивым.

Давайте поклоняться доброте!

Давайте с думой жить о доброте!

Под этим вечно неспокойным небом!

Давайте воевать за доброту!

Просмотров: 467 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0