Главная » 2010 » Май » 17 » Учитель года
Учитель года

Традиционным стало проведение в нашей школе городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2010» и «Лучший организатор воспитательной работы – 2010». Участниками стали победители школьного этапа этого конкурса. Это лучшие учителя городских школ, которые показали своё высокое профессиональное мастерство. Педагогический коллектив представляли победитель школьного этапа «Учитель года – 2010» Этуева З. М. учительница русского языка и литературы. И победитель конкурса  «Лучший организатор воспитательной работы – 2010» Иванова С. М. классный руководитель 10а класса. Это учителя, которых отличают большая любовь к детям, хорошее знание детской психологии и прекрасное владение методикой преподавания. Они умеют повысить успешность обучения и воспитание одарённого ребёнка и помочь ребёнку с ослабленным здоровьем или слабым развитием. Активно используют в работе с учащимися инновационные технологии обучения, особенно ИКТ.

Участники конкурса проводили свои уроки в лучших классах нашей школы, это 5г, 6г, 7а, 8в, 10в, 11д, 4в. Все участники и члены комиссии остались довольны ЗУН наших учащихся, их поведением и умением общаться, мыслить, высказывать свое мнение.

Так Этуева З.М. проводила урок русского языка по теме «Фразеологизмы» в 6 Г классе. Урок получился очень интересным и насыщенным, отличался оригинальностью организации повторения и проверки знаний учащихся.

Классный час Ивановой С.М. по теме «Когда добро творит зло», который она провела в 10В отличался разнообразием применяемых педагогических методик и технологий. Тема очень интересная и привлекла учащихся своей актуальностью и новизной.

Просмотров: 833 | Добавил: xeet | Рейтинг: 0.0/0