Главная » 2022 » Апрель » 6 » Урок цифры по теме: “Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер”
Урок цифры по теме: “Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер”

С 10 марта по 4 апреля 2022 года в нашей школе, в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики - Урок цифры, для учеников 7-9 классов был организован Урок цифры по теме "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер".

Ребята узнали, что физика тоже изучает компьютеры - квантовые компьютеры, которые гораздо мощнее обычных.

Этот урок посвящен удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий.  Урок включает видео и игровой тренажер.

Ученики узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика - от классической. Также они узнали, как работает квантовый компьютер и какие сферы нашей жизни он скоро изменит, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего.

Полученные знания они закрепили на тренажере. Несмотря на то, что задания были непростыми, все ребята успешно с ними справились, и каждый из них получил именной сертификат за участие в уроке по теме "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер".

В мероприятии приняли участие 210 обучающихся школы.

Ответственная за проведение Урока цифры по теме: "Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер" - Унежева Н.Л..

Просмотров: 160 | Добавил: Anzhela | Рейтинг: 0.0/0