МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » В целях профилактики экстремизма и терроризма
11:01
В целях профилактики экстремизма и терроризма

 

13 ноября в актовом зале школы прошла встреча учащихся 9-11 классов нашей школы и СОШ№5 города с представителями городской администрации, правоохранительных органов, общественностью и религиозной конфессии.

Такие мероприятия   стали традиционными. Цель этих встреч профилактика экстремизма и терроризма. Встречу открыл Х.М.Зеушев – начальник управления городской администрации по взаимодействию с правоохранительными органами, который представил уважаемых гостей: прокурора городка В.М.Канукова, заместителя начальника полиции МО МВД РФ (Баксанский) А.Л.Алакулова, раис-имама М.Х.Кодзева, председателя Совета ветеранов труда и войны Х.И.Абазова, начальника ДО города М.М.Буранову.

Зеушев Х.М. отметил необходимость таких мероприятий, чтобы подростки помнили о трагических событиях в нашей республике и в стране, о тех, кто погиб от рук экстремистов и террористов, защищая честь и достоинство Родины.

В своих выступлениях гости призвали подростков сохранять память о страшных событиях и о погибших, остерегаться экстремистской пропаганды. Напомнили, что самый большой грех- это пролитие человеческой крови.

Много говорили выступающие и о вреде алкоголя, табакокурения, наркомании, азартных игр. Они призвали подростков постоянно следить за своими поступками, анализировать их и не совершать плохих, стремиться к знаниям, повышению культуры, почитать старших, чтить традиции и обычаи своего народа.

Обращаясь к педагогам и родителям, гости  говорили о необходимости проявлять должное внимание каждому ребенку, следить за их поведением в школе и дома, стремиться стать детям другом и добиваться их доверия.

В заключение директор школы Ф.Р.Килярова выразила огромную  благодарность гостям за обстоятельственные и поучительные выступления. В свою очередь призвала всех присутствующих подростков помнить о тех, кто защищал их ценой собственной жизни и стать достойной сменой всех погибших  от рук экстремистов и террористов.

Просмотров: 413 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0