МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » В целях профилактики вредных привычек.
07:58
В целях профилактики вредных привычек.

 

Мудуева Ф.А.- врач нарколог г.о.Баксан уделяет много внимания профилактической работе среди учащихся школ города. Каждый год она проводит лекции и различные презентации для старшеклассников о вреде табакокурения, алкоголизма  и наркомании.

Очередная встреча врача прошла на днях с учащимися 7-8 классов. В этот раз она подготовила видеоролик. Очень хорошо и доступно показаны в фильме последствия, приводятся интересные цифры, факты, сравнения.

Каждый год в мире умирают 25 миллионов человек от применения наркотиков, от табакокурения умирают 400000 людей. Каждый шестой ребенок рождается с отклонениями в здоровье, увеличивается смертность, в год умирает 1 миллион людей. Один наркоман подсаживает на наркотические препараты 10-15 человек.

Подробно описан в фильме насвай- самый дешевый и доступный для подростков наркотик. Наглядно показаны и последствия употребления насвая. Страшной зависимостью в последнее время становится компьютерная зависимость. От компьютерных игр происходит полная деградация  человека.  В фильме демонстрируются страшные сцены этой зависимости.

Учащиеся внимательно и с большим интересом просмотрели видеоролик.

Ф.А.Мудуева призвала подростков помнить о страшных последствиях этих вредных привычек,  всячески остерегаться их.

Просмотров: 3314 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0