Главная » 2022 » Май » 6 » Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»
Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

В рамках подготовки к проведению Международной олимпиады по финансовой безопасности  5 и 6 мая 2022 года для информирования обучающихся о возможности принять участие в Олимпиаде по рекомендации Минпросвещения России для обучающихся 8–10-х классов нашей школы  был проведен Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» в соответствии с методическими материалами, опубликованными на сайте ведомства в разделе «Банк документов».

Цель урока – сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

Задачи:

1. формировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность и личная финансовая безопасность – основа финансового благополучия;
  2. заложить у школьников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, предупредить о рисках;
  3. сформировать у школьников представление об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им.

Ученики на уроке узнали о видах финансовой безопасности, видах финансового мошенничества и правилах грамотного финансового поведения. Отработали алгоритм решения сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой финансовых мошенников.

Полученные знания они закрепили на итоговом тестировании.

В мероприятии приняли участи 200  учеников школы.

Ответственная за проведение тематического урока «Финансовая безопасность» -Унежева Н.Л..

Просмотров: 158 | Добавил: Anzhela | Рейтинг: 0.0/0