Главная » 2016 » Февраль » 24 » Встреча с ветераном войны
Встреча с ветераном войны

Жизнь каждого человека измеряется не количеством прожитых лет, а его делами и поступками. Данилов Василии Герасимович прожил длинную жизнь, яркую интересную богатую многими событиями, порой очень тяжелыми и трагическими. Данилов Василии Герасимович участник ВОВ, ветеран войны и труда. Разве может наше подрастающее поколение не знать о таком замечательном человеке,  его жизни и деятельности? Благодаря таким людям мы сейчас живем под мирным голубым небом.

Учащиеся нашей школы шефствуют над этим ветераном войны и труда, посещают его часто и оказывают помощь по дому, по хозяйству. Так учащиеся 7в класса,под руководством М.Г.Кочесоковой, посетили В.Т.Данилова перед праздником. Они поздравили Василия Тимофеевича с  Днем Защитника Отечества, вручили ему подарки. Ветеран был  тронут вниманием детей, рассказал им о своих военных и трудовых подвигах, показал им свои многочисленные военные и трудовые награды.

Не забывают о нем  и местная администрация города и руководители школ. Так в преддверии Дня Защитников Отечества Василия Трофимовича посетили директор нашей школы Ф.Р.Килярова и директор СОШ№5 З.М.Шетов. Они поздравили ветерана с праздником, выразили огромную благодарность за неоценимый вклад в дело защиты своей Родины, пожелали здоровья и семейного благополучия.

Пусть наше подрастающее поколение никогда не узнает значения страшного слова «Война». Но и не забывают о таких легендарных людях, благодаря которым мы живем в мире. Именно такие мероприятия, именно личное общение и держит связь между поколениями. А их терять мы точно не должны.

Просмотров: 427 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0