Главная » 2017 » Май » 5 » Месячник экологической культуры
Месячник экологической культуры

Все прекрасное на Земле – от солнца, а все хорошее от человека, и мы в ответе за нашу планету.

Что может быть важнее заботы о нашем общем доме! 2017 год объявлен годом экологии, ведь экологические проблемы волнуют людей во всем мире. Задача взрослых научить детей беречь и заботиться о нашем общем доме, о его меньших обитателях,  для того чтобы сделать ее чистой, голубой и зеленой!

С этой целью в апреле в школе прошел месячник экологической культуры и здоровья школьников. Был утвержден план месячника, в который вошли разнообразные занимательные конкурсы и мероприятия. Это классные часы на тему : « Земля – наш общий дом», уроки экологического воспитания на тему : «Экология и мы», конкурсы фотографий о природе, экологических рисунков и плакатов, творческих работ, поделок из природных материалов, викторины «Юные знатоки природы». В библиотеке был оформлен стенд по теме  «Природа и человек», в кабинетах химии, биологии и географии оформили стенды экологической направленности. С большим энтузиазмом во всех этих мероприятиях участвовали учителя и учащиеся школы.

В рамках Всероссийской акции «Сделано с заботой!» учителя и учащиеся начальной школы приняли активное участие в изготовлении и развешивании кормушек для птиц. Цель акции – создание условий для формирования экологической культуры у подрастающего поколения, а также увлекательного отношения к птицам.

Цель всех проведенных мероприятий – воспитание в подрастающем поколении чувства ответственности за сохранение окружающей среды.

Закрытие месячника вылилось в большой экологический праздник в начальной школе.

Активными участниками праздника стали учащиеся 1в и 5в класс класса под руководством Л.М.Степановой, учащиеся 3а под руководством А.В.Хаджиевой, 9в под руководством А.С.Доткулова.

Украшением праздника стал яркий и красочный  флешмоб 1в класса. Людмила Михайловна и  родители первоклашек  постарались на славу. Празднично одетые, с разноцветными шарами  дети пели, танцевали, читали стихи. Во всем этом звучал призыв беречь и любить то, что нас окружает, для того чтобы мы всегда слышали трель соловья и журчание чистой реки.

Просмотров: 383 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0