Главная » 2017 » Март » 12 » Прекрасный женский праздник!
Прекрасный женский праздник!

Символично, наверное, что самый замечательный женский праздник в году приурочен к прекрасному времени года. Весной природа возрождается, неся нам яркие краски, синее небо, новые силы и ожидание счастья и мира. Материнство, любовь, красота, тепло домашнего очага, уют и благополучие в семье – все это связано с прекрасной половиной человечества.

В эти весенние дни в школе прошло много мероприятий, посвященных прекрасной половине человечества. Особенно ярким и запоминающимся мероприятием стало поздравление учителей школы и родителей учащимися 5А класса, под руководством классного руководителя  М.М.Мизаушевой и руководителем школьного кружка национального танца Л.Х.Легай. Людмила Хасаншевна работает аккомпаниатором ансамбля национального танца ДК. Здесь в школе она работает  с учащимися 5А класса. Выбор пал на этих учащихся благодаря инициативе классного руководителя  и родителей учащихся, которые дружно поддержали идею и сшили красивые национальные костюмы для детей. Легай Л.Х. творческая натура, сама прекрасно танцует, поет, сочиняет песни и самое главное она любит детей и с удовольствием работает с ними. Сколько талантов открыла она в этих детях! Они прекрасно пели, танцевали, вдохновенно читали стихи. А как проникновенно и интересно вели концерт юные ведущие Пафифова Нателла и Легай Артем. Слезы навернулись на глаза всех присутствующих, когда Л.Х.Легай спела песню собственного сочинения о маме.

Поздравить учителей и родителей пришли и участники кукольного театра «Къэрабэ», которым руководит уже много лет учитель кабардинского языка и литературы Ю.Х.Бербекова- талантливый педагог и прекрасный человек. Юля Хачимовна через искусство старается привить учащимся любовь к родному языку. Спектакль очень всем понравился, юные артисты учащиеся 6Б и 6Г классов играли как настоящие артисты.

Все присутствующие получили большое удовольствие и наслаждение от увиденного и услышанного. Прекрасный подарок в виде красочного цветка получил каждый приглашенный. Эти цветы сделали своими руками учащиеся на уроках технологии под руководством И.М.Мамхеговой. Со словами огромной благодарности за доставленное удовольствие обратилась к организаторам этого замечательного праздника директор школы Ф.Р.Килярова, которая поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала здоровья, счастья, успехов больших и маленьких!

Просмотров: 359 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0