Главная » 2017 » Январь » 30 » Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

На днях в актовом зале школы прошла встреча учащихся 10-11 классов школы с представителями УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике: подполковником полиции Шоровой М.А., капитаном полиции Моторовой А.В., лейтенантом полиции Каровым А.А., начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский » майором полиции Хавцуковым Р.Х. и лауреатом Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Джаппуевой Л.И.

Мероприятие было посвящено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Встречу открыл инспектор по ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Каранашева Ж.Ю. Она представила уважаемых гостей и предоставила каждому слово. Все выступающие подчеркнули необходимость соблюдать Правила дорожного движения, как водителям, так и пешеходам. Рассказали о трагических последствиях дорожно-транспортных происшествий, привели страшные цифры детского травматизма. Был показан ролик «Кредитка» наглядно показывающий страшные последствия нарушения правил дорожного движения.

В конце встречи лауреат Всероссийского конкурса «Синяя птица» Лейла Джаппуева прочитала стихотворение «Авария» , о молодом человеке, который торопился на встречу с любимой.

Он ехал быстро, торопясь на встречу

Он вез кольцо ,вернее два на свадьбу

Он обогнал! Услышал звук мобильный

Небрежною рукой он полез в карман….

В результате таких нарушений парень погиб. Это поучительное стихотворение призывает всех беречь свою жизнь и здоровье, один миг и дорога не прощает оплошность. Берегите себя, уважайте всех участников дорожного движения.

Просмотров: 413 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0