МКОУ «СОШ №1 им. Паштова С.А. г.Баксана»


Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Всё прекрасное на Земле от солнца, а всё хорошее от человека.
13:00
Всё прекрасное на Земле от солнца, а всё хорошее от человека.

Всё прекрасное на Земле от солнца, а всё хорошее от человека.

Октябрь месяц щедр на праздники, но самые светлые и добрые из них, конечно, День пожилых людей и День учителя.

Ведь только у того общества, где есть любовь и уважение к старшим и детям, есть будущее.

Всё самое лучшее и прекрасное в мире происходит, наверное, от сияния солнца, от материнской ласки и от добрых учителей.

Профессия педагога во все времена считалось одной из самых благородных. Учитель является не только проводником в мир знаний – это наставник, который заботится о становлении личности человека с высокими нравственными качествами. В преддверии Дня пожилых людей и Дня учителя в школе прошли мероприятия, посвященные этим знаменательным датам. Это классные часы, открытые уроки и мероприятия. Активисты школы посетили ветеранов педагогического труда.

В завершении всего этого 5 октября в День учителя по традиции прошли праздничные мероприятия, посвященные этим важным датам. С утра живой коридор учащиеся с цветами и шарами под музыку торжественно встречал всех работников школы. Сказочный персонаж мишка «Тэдди» проважал до дверей школы.

Но особое внимание в этот день решили уделить людям старшего поколения. Тем, кто большую часть своей жизни и трудовой деятельности посвятили воспитанию и обучению детей. Так по инициативе директора школы, члена городского женсовета Киляровой Ф.Р. и председателя профсоюзного комитета Ныровой С.Х. в этот праздничный день чествовали более 38 учителей и работников старшего поколения. Это еще молодые душой и внешне, мудрые, несмотря на возраст сохранившие активную жизненную позицию люди. Эти люди доказательство того, что старости нет, есть просто разные периоды человеческой жизни и каждый период прекрасен по-своему.

В красиво оформленном актовом зале, за празднично накрытыми столами продолжился праздник. Директор школы и руководитель профсоюзного комитета Нырова С.Х. и ее заместитель Догова А.М. торжественно вручили каждому из представителей старшего поколения почетные грамоты за многолетний добросовестный труд, букеты цветов и ценные подарки. Учащиеся школы подготовили праздничный концерт для всех присутствующих. Свою лепту в празднование Дня учителя и Дня пожилого человека внесла, как обычно, семья Паштова С.А., чье имя гордо носит наша школа. Каждый год они выделяют определенную сумму школе, для поддержания юных талантов и учителей школы. Со словами благодарности к директору школы и всем организаторам этого чудесного праздника обратилась Бабгоева А.А. – представитель старшего поколения, ветеран труда. Она выразила большую признательность организаторам праздника от всех представителей старшего поколения и пожелала всем присутствующим здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

Директор школы поблагодарила представителей старшего поколения за их самоотверженный труд, пожелала им огромного здоровья и дальнейших творческих успехов, и чтобы прожитые ими годы стали предметом гордости для близких и окружающих.

Много теплых слов прозвучало в адрес всех присутствующих. Праздник удался на славу, и жизнь продолжается!

 

 

Просмотров: 521 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0