Просмотров: 704 | Добавил: Farida | Дата: 09.09.2012

Просмотров: 682 | Добавил: Farida | Дата: 26.06.2012

Просмотров: 677 | Добавил: Farida | Дата: 29.05.2012

Школьный кукольный театр «Къэрабэ» под руководством учителя кабардинского зыка и литературы Канаметовой Ю.Х. преданного своему делу и любящего детей педагога существуют в школе  уже более 5 лет. С удовольствием посещают этот  кружок учащиеся всех классов, особенно учащиеся 5-8 классов. Дети сами мастерят кукол и декорации для  представлении, составляют  сценарии своих постановок. Особенно любят  они  национальные  народные сказки и часто обращают к творчеству кабардинских писателей.  Активным  помощником Юлии Хачимовны является её сын, Канаметов Зубер  неоднократный победитель  городских, республиканских, всероссийских,  и международных конкурсов прикладного творчества.  Зубер прекрасно рисует, мастерит декорации и сам играет в театр. В конце каждого учебного года, участники  кружка устраивают итоговое занятие, на котором показывают все чему они научились. Очередное замечательное кукольное представление инсценировк ... Читать дальше »
Просмотров: 933 | Добавил: Farida | Дата: 28.05.2012

25 мая в школе состоялась торжественная встреча, посвященная  памяти начальника уголовного розыска ОВД по Эльбрускому району старшего лейтенанта милиции  Аслана Мухамедовича Кауфова трагически погибшего  в результате  вооруженного нападения преступников  в городе Тырнаузе в сентябре 2010 года. Торжество  была посвящено  вручению медали «За боевое  содружество» и «Орден мужества», которыми награжден посмертно А.М. Кауфов  приказом ВДРФ  и указом Президента России, сыну  Аслана Мухамедовича Исламу. Ислам выпускник 9 класса, сдает в настоящее время экзамены на аттестат об  основном общем образовании. Он решил пойти по стопам своего отца и связать жизнь со службой  в органах внутренних дел. Сейчас он готовится к поступлению  в кадетскую школу МВД России. Желаем Исламу стать достойным сыном своего отца.
Просмотров: 724 | Добавил: Farida | Дата: 25.05.2012

Группа из 12 учащихся школы, победителей республиканского конкурса – фестиваля творчества учащихся и молодежи «Черкесский мир», стала активным участником регионального конкурса – фестиваля «Черкесский мир», который проходил с 27 по 30 апреля 2012 года в г. Нальчике в санаторий «Радуга». Этот конкурс-фестиваль проводит Международная Черкесская Ассоциация и «Республиканский центр научно технического творчества учащихся» МОЙ КБР, при поддержке коммерческого банка «Бум- Банк» ООО. Конкурс проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей и молодежи в области истории, лингвистики литературы, творчества, кино, декоративно-прикладного творчества, культурологи, краеведения, этнография, изобразительного искусства черкесских народов. Наши дети принимали участие во всех этих номинациях и заняли призовые места. Все 12 участников стали победителями и призерами, первые места : в номинаций изобразительное искусство заняла Бешкурова Лиана ученица 7б класса, в номинаций «Краеведение» Бешкурова ... Читать дальше »
Просмотров: 2436 | Добавил: Farida | Дата: 20.05.2012

Просмотров: 686 | Добавил: Farida | Дата: 16.05.2012