Просмотров: 241 | Добавил: Anzhela | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (2)

Просмотров: 15 | Добавил: Anzhela | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 19 | Добавил: Anzhela | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 28 | Добавил: Anzhela | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 13 | Добавил: Anzhela | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Забота о здоровье учащихся не доброе пожелание, а обязанность каждой школы, каждого учителя. Учителя школы стараются привить учащимся хорошие привычки, обучить здоровому образу жизни. Соответствующую работу проводят они и с родителями учащихся. Не остаются в стороне и представители общественной организации , органы здравоохранения. Традиционным стало встречи-беседы старшеклассников с врачом-наркологом  Мудуевой Ф.М.  Она рассказывает о вредных привычках, о последствиях этих привычек. Видеоролик, который она показывает детям, наглядно показывает страшные последствия употребления наркотиков, алкоголя, табака. Очередная встреча состоялась на днях в актовом зале школы. С Мудуевой поговорить о проблемах молодежи пришел титулованный чемпион Коков Мухамед. Он призвал старшеклассников быть бдительными и внимательными, не поддаваться вредным примерам. Он подчеркнул, что пагубные наркотики, алкоголь и курение будут всегда в жизни людей. Это самый выгодный бизнес и поэто ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Аслан | Дата: 08.05.2019

В настоящее время, к сожалению, недостаточно внимания уделяется совершенствованию изучения родного языка и литературы, приобщению  подрастающего поколения к материальной и духовной культуре народа, к его истории, традициям и обычаям.

Наши учителя кабардинского языка и литературы успешно справляются с этой задачей. В 2017 году они завоевали Гран-при в фестивале родных языков «Родной язык-душа моя, мой мир». Под руководством Шоровой Е.Х. неутомимого, заинтересованного педагога, увлеченного своим родным языком, представили на конкурсе богатейший материал, способствующий приобщению детей к духовной культуре своего народа.

Сегодня я хочу рассказать о молодом и талантливом человеке, также преданному своему народу и языку Бейтугановой Ф.С.  Бейтуганова Фатима Сафаровна творческая натура, увлеченная культурой своего народа. Можно сказать, начинающий писатель, она автор 22 стихотв ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Аслан | Дата: 06.05.2019

« 1 2 3 4 ... 22 23 »