Просмотров: 1163 | Добавил: xeet | Дата: 15.11.2010

Просмотров: 748 | Добавил: xeet | Дата: 06.10.2010

Под таким девизом, в преддверии великого праздника Дня Победы проходят в школе мероприятия, посвященные этой великой дате. Разработан план мероприятий, посвященный 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Так 23 апреля 2010 года в рамках республиканской программы в конференцзале школы состоялась встреча с тружениками тыла, солдатскими вдовами и детьми войны. Конечно, не все приглашенные смогли прийти на это мероприятие, но встре ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

Традиционным стало проведение в нашей школе городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2010» и «Лучший организатор воспитательной работы – 2010». Участниками стали победители школьного этапа этого конкурса. Это лучшие учителя городских школ, которые показали своё высокое профессиональное мастерство. Педагогический коллектив представляли победитель школьного этапа «Учитель года – 2010» Этуева З. М. учительница русского языка и ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

Ежегодно в школе проходит декада «Адыгский этикет» , по работе над проблемой школы  «Нравственное воспитание свободной и активной личности на основе обычаев и традиций адыгского народа». В рамках этой декады проходят интересные содержательные открытые классные часы, конкурсы и встречи с интересными людьми. Самое яркое событие в ходе декады это фестиваль искусств народов КБР. Фестиваль проходит 6 дней.

I. день конкурс « Люблю тебя мой край родной»;

Просмотров: 939 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

Самые трогательные и  дорогие сердцу воспоминания каждый человек связывает, наверное, с годами учебы в школе. Ведь это такой продолжительный, интересный важный период в жизни любого человека. С годами воспоминания о школе становятся всё более яркими и волнительными. Хочется вновь окунуться в атмосферу школьной жизни, встретиться с бывшими одноклассниками и учителями. Сорок лет спустя решили организовать такую встречу с любимой школой, школой №1 г. Баксана выпускники далёкого 1970 года. Первая школа г. Баксана одна из старейших школ республики, которая славится своими выпускниками. А в 70-ые годы её называли настоящей кузницей кадров. Инициаторами и организаторами этой встречи стали выпускники школы, известный в республике человек, заслуженный артист КБР и РФ, лауреат государственной  премии КБР, худо ... Читать дальше »

Просмотров: 1198 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

В спортзале СДЮШСОР №2 на днях состоялось городское первенство по вольной борьбе среди учащихся общеобразовательных учреждений, в котором приняли участие все одиннадцать школ г.о. Баксан. Соревнования, продлившиеся три дня, проводились в зачет осенней спартакиады школьников.

Все участники первенства были распределены по весовым и возрастным категориям. В личном зачёте В СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ (спортсмены 1993-95 годов рождения) победителями стали: Лиуан Мирзов ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

Забота о здоровье учащихся не доброе пожелание, а обязанность каждой школы, каждого учителя. Учитель может сделать для сохранения и укрепления здоровья школьников больше чем врач.

«Здоровье – это еще не все, но без здоровья все – ничто» под таким лозунгом прошли в школе мероприятия в рамках 11 Всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков».

Были проведены открытые классные часы: «Полезные и ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

Декада русского языка и литературы была проведена с 1.10.09г. по 31.10.09г.

Тема: «Мы любим русский язык и литературу» Русский язык в  умелых руках и в опытных устах – красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. ... Читать дальше »

Просмотров: 1739 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

Знаменательное событие произошло 21 октября 2009 года в МОУ «Лицей №1 им. Паштова С.А. г. Баксана», событие, которое войдет в летопись учебного заведения, как самое знаменательное и торжественное. В этот день администрация, педколлектив и учащиеся лицея встречали многочисленных гостей, уважаемых людей города и республики. Живой коридор учащихся 7а и 7г, учителей встречал дорогих гостей. Увековечению памяти Паштова С.А., ветерана ВОВ и труда была посвящена эта встреча. Имя Паштова С.А. носит д ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010