Наша школа является опорой  по обмену опытом, современными педагическими технологиями обучения и воспитания учащихся. Ежегодно в школе проводятся семинары городского и республиканского  значения. Так в декабре 2010 года в школе прошел городской семинар по теме: «Комплекс педагогических  приемов создания благоприятного эмоционального искусства на уроках изобразительного искусства». В семинаре участвовали  методист ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: xeet | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Кабардино-Балкария широко отметила 110-летие со дня рождения основоположника кабардинской литературы Али Шогенцукова.

«Его творчество – живой родник кабардинской поэзии, а любовь награда, залог долговечности памяти о нем», -   писал об Али Шогенцукове другой классик национальной литературы Кайсын Кулиев. ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: xeet | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (1)

Просмотров: 491 | Добавил: xeet | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 960 | Добавил: xeet | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 555 | Добавил: xeet | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Под таким девизом, в преддверии великого праздника Дня Победы проходят в школе мероприятия, посвященные этой великой дате. Разработан план мероприятий, посвященный 65-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Так 23 апреля 2010 года в рамках республиканской программы в конференцзале школы состоялась встреча с тружениками тыла, солдатскими вдовами и детьми войны. Конечно, не все приглашенные смогли прийти на это мероприятие, но встре ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

Традиционным стало проведение в нашей школе городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2010» и «Лучший организатор воспитательной работы – 2010». Участниками стали победители школьного этапа этого конкурса. Это лучшие учителя городских школ, которые показали своё высокое профессиональное мастерство. Педагогический коллектив представляли победитель школьного этапа «Учитель года – 2010» Этуева З. М. учительница русского языка и ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

Ежегодно в школе проходит декада «Адыгский этикет» , по работе над проблемой школы  «Нравственное воспитание свободной и активной личности на основе обычаев и традиций адыгского народа». В рамках этой декады проходят интересные содержательные открытые классные часы, конкурсы и встречи с интересными людьми. Самое яркое событие в ходе декады это фестиваль искусств народов КБР. Фестиваль проходит 6 дней.

I. день конкурс « Люблю тебя мой край родной»;

Просмотров: 727 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

Самые трогательные и  дорогие сердцу воспоминания каждый человек связывает, наверное, с годами учебы в школе. Ведь это такой продолжительный, интересный важный период в жизни любого человека. С годами воспоминания о школе становятся всё более яркими и волнительными. Хочется вновь окунуться в атмосферу школьной жизни, встретиться с бывшими одноклассниками и учителями. Сорок лет спустя решили организовать такую встречу с любимой школой, школой №1 г. Баксана выпускники далёкого 1970 года. Первая школа г. Баксана одна из старейших школ республики, которая славится своими выпускниками. А в 70-ые годы её называли настоящей кузницей кадров. Инициаторами и организаторами этой встречи стали выпускники школы, известный в республике человек, заслуженный артист КБР и РФ, лауреат государственной  премии КБР, худо ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

В спортзале СДЮШСОР №2 на днях состоялось городское первенство по вольной борьбе среди учащихся общеобразовательных учреждений, в котором приняли участие все одиннадцать школ г.о. Баксан. Соревнования, продлившиеся три дня, проводились в зачет осенней спартакиады школьников.

Все участники первенства были распределены по весовым и возрастным категориям. В личном зачёте В СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ (спортсмены 1993-95 годов рождения) победителями стали: Лиуан Мирзов ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: xeet | Дата: 17.05.2010

« 1 2 ... 19 20 21 22 »